Биллинг > База знаний > TS3MusicBot > Настройка подключения музыкального бота к серверу TeamSpeak


Настройка подключения музыкального бота к серверу TeamSpeak




Для настройки работы музыкального бота с сервером TeamSpeak необходимо перейти в панель управления:
Переход в панель управления

!!! Перед редактированием конфигов необходимо остановить бота через кнопку Stop !!!
Для подключения бота нужно исправить 2 конфигурационных файла (main.cfg и acl.toml) нажав на кнопку Конфигурационные файлы:
Настройка конфигов
В файле bot_default.toml производится настройка подключения бота к серверу и основных параметров. Для входа в редактирование конфигурации нажмите на кнопку Configuration Editor:

Блок Настройка подключения содержит настройки Адреса сервера (в формате address:port) и Пароля сервера на подключение (если требуется).
Блок Другие настройки содержит настройки Ника бота (никнейм в TeamSpeak клиенте для бота), ID канала (идентификатор канала по-умолчанию для подключения бота - определить идентификатор поможет данная статья), Режим воспроизведения (voice - вещание для всех в канале, whisper - вещание шепотом для группы , указанной в конфигурационном файле rights.toml), Качество звука (Обычное, Хорошее, Очень хорошее, Наилучшее - чем выше, тем лучше с точки зрения качества звука, но тем выше кол-во передаваемых данных) и Превью аватарки (отображение в свойствах аватарки клиента TeamSpeak обложки альбома или генерируемое изображение на основе Youtube preview).
После внесения изменений необходимо сохранить настройки нажатием на клавишу Save.
main.cfg
В файле rights.toml производится настройка подключения бота к серверу и основных параметров. Для входа в редактирование конфигурации нажмите на кнопку Configuration Editor:

Блок Настройки ACL содержат опцию Server Group ID's (идентификатор/ы серверных групп
TeamSpeak , которые будут обладать правами управления ботом). Для просмотра идентификатора групп необходимо открыть группы сервера через меню Разрешения - Группы сервера (или горячие клавиши Ctrl + F1) и справа от названия группы сервера отображается её идентификатор. Если требуется указать несколько групп для управления ботом , то их необходимо перечислить через запятую.
После внесения изменений необходимо сохранить настройки нажатием на клавишу Save.
acl.toml

После редактирования обоих конфигурационных файлов необходимо перезапустить бота для подключения к серверу нажатием на кнопку Restart:
Перезапуск музыкального бота

Читать далее: Настройка группы для музыкального бота 



Помогла ли Вам данная статья?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Работа с плейлистами (просмотров: 1858)
Определение ID канала (просмотров: 2929)
Заказ музыкального бота (просмотров: 5761)

Powered by WHMCompleteSolution