Биллинг > База знаний > TS3MusicBot > Определение ID канала


Определение ID канала




Определить идентификатор канала можно двумя способами:

1. Подключить бота на сервер, перенести его в нужную комнату к которой бот должен подключаться автоматически после запуска и в чате передать боту команду:

!getmy id

В ответ вы получите идентификатор. Данный идентификатор нужно подставить в еще одну команду:

!getid channel byid <ID>
, где ID - полученный идентификатор.

Get ID

Полученный ID нужно вставить в ID канала для подключения музыкального бота в комнату по-умолчанию в блоке основных настроек конфигурационного файла main.cfg

2. Для определения идентификатора комнаты можно установить тему , в которой активировано отображение дополнительной информации в т.ч. идентификатор канала.

Необходимо скачать тему Extended Client Info со следующего ресурса. Скачка осуществляется выбором нужной платформы TeamSpeak 3 клиента и нажатием на кнопку Download:
Скачка темы

После скачки необходимо запустить файл ExtendedClientInfo320_5b48791d35474.ts3_addon и установить нажав на кнопку Install:
Установка темы

После установки необходимо активировать тему нажатием на кнопку Yes. После этого необходимо перезапустить клиент (если он запущен) или запустить для проверки.
 Активация темы

Если все сделано правильно, то после подключения к серверу идентификатор канала должен отображаться справа от названия канала Name (в скобках):
Идентификатор канала

Данный идентификатор можно использовать в качестве ID канала для подключения музыкального бота в комнату по-умолчанию в блоке основных настроек конфигурационного файла bot_default.toml
Channel ID


Помогла ли Вам данная статья?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Работа с плейлистами (просмотров: 1858)

Powered by WHMCompleteSolution