Биллинг > База знаний > Teamspeak 3 > Доступ к Server Query


Доступ к Server Query




Server Query доступ

Для управления сервером удобно использовать Server Query интерфейс, позволяющий управлять сервером и его настройками, привилегиями пользователей, каналами, просматривать логи сервера, иконками и другими параметрами.

Для доступа к Server Query нужно создать логин и пароль из меню Tools -> Server query login (Дополнительно -> Вход в ServerQuery).

В случае, если опция недоступна для открытия (неактивна "серая"), то необходимо в расширенной системе привилегий включить опцию b_client_create_modify_serverquery_login, после этого опция станет активной


Введите желаемое имя пользователя (в примере это sq_user), затем отобразится связка имени/пароля, которую можно использовать для подключения к своему серверу через ПО.


Для этого можно воспользоваться программой YaTQA, которая представляет удобный визуальный интерфейс для управления сервером (ссылка на скачивание).
После запуска YaTQA нужно зайти в ее настройки и отметить allow changing the query port

Для подключения к server query нужно указать адрес вашего сервера без порта, например ts5.voice-server.ru, query port - нужно посмотреть его в деталях сервера . Для заполнения username и password используем созданную ранее связку.

Если все заполнено правильно в верхнем поле программы появится несколько кнопок, нас интересует "Servers". При клике отображится окно, нажмите на "Go to my Home Server" чтобы выбрать Ваш сервер.

Если все сделано правильно в верхнем поле программы появится несколько новых кнопок, под которыми сгруппированы все настройки сервера.

Помогла ли Вам данная статья?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Как узнать Client ID и Channel ID (просмотров: 26788)

Powered by WHMCompleteSolution