Биллинг > База знаний > Teamspeak 3 > TS3 Bot JTS3ServerMod


TS3 Bot JTS3ServerMod




JTS3ServerMod это бот для TeamSpeak 3 сервера, который позволяет добавить некоторые функций для вашего Тимспик 3 сервера.
Для заказа бота перейдите в раздел приема заказов.
Управление настройками бота происходит через нашу панель управления и чат-команды самого бота.

Ниже представлены основные возможности:

* Автоматическое перемещение пользователей указанных групп сервера на указанные каналы.
* Server Group Notify - посылает сообщение указанному пользователю, если пользователи указанной группы сервера подключаются к TS3 серверу.
* Server Group Protection - кикает пользователей, которые не были авторизованы как пользователи защищенной группы сервера.
* Кик с сервера пользователей использующих запрещенные никнеймы.
* Удаление каналов использующих запрещенные названия.
* Перемещение AFK пользователей на другой канал и отправка сообщения.
* Кик AFK пользователей с сервера, с указанием причины кика.
* Отправка предупреждающего сообщения, если кто-то AFK.
* Перемещение в специальный канал, если у пользователя установлен статус "Отошел" (через несколько секунд в режиме AFK), пользователь может вернуться назад, если больше не будет ставить статус "Отошел".
* Перемещение в специальный канал, если пользователь отключил наушники или микрофон (через несколько секунд в режиме AFK), пользователь может вернуться назад, если больше не будет отключать наушники или микрофон.
* Перемещение записывающих пользователей на другой канал и отправка сообщения.
* Кик записывающих пользователей с сервера, с указанием причины кика.
* Отправка сообщения каждые n минут на виртуальный сервер или специальный канал.
* Отправка приветственного сообщения для каждого подключенного пользователя, можно отправить специальное приветствие для пользователей определенной групп сервера.
* !lastseen - команда чата для того чтобы посмотреть онлайн кого-то.
Все, что может быть настроено, настраивается в файлах конфигурации.

Другие возможности:
Автоматическое восстановление подключения к серверу TeamSpeak 3 после потери с ним соединения.
Чат-команды, которые позволяют изменять конфигурацию, перезагружать файл конфигурации, выйти из бота и многое другое.
Медленный режим, чтобы использовать бота (с ограниченными возможностями) на сервере где количество одновременных query-запросов ограничено.
Важно: используемые в примерах id групп и каналов уникальны для каждого сервера, не копируйте их в настройки своего бота.

Системные параметры
Адрес сервера - укажите адрес Вашего сервера (без порта)
Порт сервера - укажите порт сервера для подключения
Server Query login - укажите логин для подключения к ServerQuery
Server Query password - укажите пароль для подключения к ServerQuery
ServerQueryPort - порт для подключения к Server Query
Ограничение запросов / bot_slowmode - необходимо включить для корректной работы перемещения пользователей и оповещения групп.

Более подробно о получении Server Query Login/Password прочтите здесь , о получении адреса и порта сервера , а также о ServerQuery порта - здесь (адрес сервера - это адрес и порт сервера, query/telnet порт - это ServerQueryPort)

Основные параметры бота

Канал бота / bot_channel_id - канал по-умолчанию для бота (неважно, т.к. он невидим для обычных пользователей
Количество проверок / bot_check_interval - рекомендуется оставить по-умолчанию (3) - интервал проверки изменений на сервере
Имя бота для квэри подключения / bot_server_query_name - имя отображаемое в Query виде (не изменять)
Список админов бота / bot_admin_list - идентификатор пользователя или пользователей для управления бота средствами чата (получить идентификатор можно в TeamSpeak нажав на пользователя правой кнопкой мыши -> Привилегии -> Привилегии пользователя -> Уникальный ID)


Проверка записи.
Бот может следить за использованием пользователями штатной функции тс3 "запись", В настройках можно указать какие каналы и группы должны находиться под наблюдением или же наоборот игнорироваться. Бот может автоматически кикнуть или переместить записывающего в определенный канал и вывести ему сообщение о запрете на запись, также бот может добавить жалобу этому пользователю. В случае кика сообщение пользователь не получит.
Пример: проверяются все каналы и пользователи кроме группы Server Admin.

Бездействие AFK
Позволяет перемещать в отдельный канал или кикать бездействующих пользователей через определенный промежуток времени, также можно вернуть пользователя обратно в канал, если он проявил активность.
Возможно установить отдельные группы и каналы для проверки, например: проверять только группу гостей и канал  по умолчанию, или же игнорировать при проверке группу "администраторов" и канал "Штаб". При перемещении пользователю будет выведено сообщение о том что его переместило автоматически в чат или в всплывающее окно, также пользователь будет информирован о том, что он уже бездействует некоторое время и его может переместить.
Пример:
Пользователи, которые не проявляли активности 20 минут, будут перемещены в отдельный канал, при этом бот их автоматически толкнет при перемещении. За 5 минут до этого пользователь будет предупрежден толчком. Группа Server Admin будет проигнорирована

Отошел
Этот модуль имеет аналогичный функционал с модулем проверки бездействия, но активируется при установке пользователем статуса "отошел"/"away". Бот точно так же проверяет группы и каналы и информирует пользователей о перемещении, и возвращает обратно при установке статута "онлайн". Можно указать через сколько секунд после установки статуса "отошел" бот переместит пользователя.
Пример:
Через 5 секунд после установке режима "отошел" пользователя перебросит на отдельный канал, при этом бот "толкнет" пользователя. 2 канала и группа Server Admin при проверке будут проигнорированы.

Реклама
Этот модуль позволяет выводить текстовое сообщение в главный канал чата или в чат конкретного канала через определенный промежуток времени.
Рекламное сообщение задается в advertising.cfg

Приветствие
Модуль позволяет выводить отдельное приветственное сообщение для пользователей указанных групп при входе на сервер. Например: гости будут получать стандартное "добро пожаловать", а игроки клана "сбор 10 мая". Можно выводить приветствие в чат или в всплывающее окно, в последнем случае длина приветствия ограничена 100 символами.
Пример:
Выводится стандартное приветствие для всех кроме группы Server Admin, которая получает приветственное сообщение из welcomemessages.cfg во всплывающем окне.

Защита групп
Этот модуль препятствует добавлению или удалению пользователей из/в группу,
Принцип работы модуля следующий: в файле servergroupprotection.cfg хранятся id группы и id пользователя, который в этой группе состоит. Если пользователь будет удален из группы бот автоматически добавит его обратно. Если же пользователь не указан в файле бота, но добавлен в группу - бот удалит его из нее, добавит жалобу и кикнет с сервера.
Пример: воспользовавшись доверчивостью одного из администраторов пользователь получил админа и сразу же удалил всех из этой группы, результат - пользователь будет кикнут, удаленные из группы пользователи - добавлены обратно.
Пример:
Защищается группа Server Admin, пользователи, id которых нет в servergroupprotection.cfg, из группы удаляются и кикаются с сервера, дополнительно им добавляется жалоба.
Пользователи, которые по какой то причине отсутствуют в группе, но присутствуют в servergroupprotection.cfg, добавляются в группу.

Перемещение отключивших звук
Модуль позволяет перемещать отключивших микрофон, колонки, устройство записи или воспроизведения на определенный канал. Можно задать каналы и группы, пользователей которых будет перемещать или игнорировать при проверке. При перемещении пользователю будет выведено сообщение.
Пример:
Отключивший колонки или микрофон пользователь будет перемещен через 15 секунд после отключения, при этом ему будет выведено всплывающее окно. Как только он включит колонки и микрофон о будет возвращен обратно в канал. Один канал и одна группа будут проигнорированы при проверке.

Уведомление групп
При заходе на сервер пользователя из группы "командир" получат все пользователи группы "рядовой". Дополнительно можно уведомить о заходе на сервер пользователей определенного канала, или же наоборот проигнорировать их.
Пример:
Пользователи группы Server Admin получат сообщение в чат при появлении на сервере пользователя их группы.

Уведомление о пользователях канала
Позволяет послать сообщение определенной группе о заходе новых пользователей в канал определенный канал. Например: при появлении в канале "штаб" нового пользователя будет предупреждена групп "Администратор"
Пример:
Пользователи отдельной группы получат уведомление о появлении в канале с id 2455432 новых пользователей, при этом пользователи этой группы в канале 54323451 не получат сообщение.

Автоматическое перемещение
Модуль позволяет перемещать пользователей различных групп в разные каналы, сразу же после захода на сервер.
В файле automove.cfg содержатся связки группа,канал по одной на каждую строчку
Пример:
178986,2659804
Пользователи группы с  id 178986 будут перемещены на канал c id 2659804


Помогла ли Вам данная статья?

Добавить в избранное Добавить в избранное    Распечатать статью Распечатать статью

Также читают
Резервный слот (просмотров: 10649)
Регистрация домена у нас (просмотров: 20851)

Powered by WHMCompleteSolution